Hotel Kristall-Saphir Superior
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Kristall-Saphir Superior
- Tennisplatz
- Sauna
- Fitnesscenter
- Angeln
- Skifahren
- Massage
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Whirlpool/Jacuzzi
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Minigolf
- Dampfbad
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Ganzkörpermassage
- Fitness
- Touren zu Fuß
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Währungsumtausch
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Gepäckaufbewahrung
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkplätze an der Straße
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Zugang mit Schlüssel
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skipass-Verkauf
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Brettspiele/Puzzle
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Sonnenstühle/-liegen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Hotel Kristall-Saphir Superior beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Adresse der Unterkunft lautet Talstr. 43, Saas-Almagell, Schweiz.
Zimmerpreise im Hotel Kristall-Saphir Superior sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.
Zu den Speise- und Getränkeeinrichtungen vor Ort im Hotel Kristall-Saphir Superior gehören Restaurant and Bar.
Gäste können mit ihren Haustieren im Hotel Kristall-Saphir Superior übernachten.
Hotel Kristall-Saphir Superior beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Französisch kommunizieren kann.
Die Unterkunft bietet Behindertengerechte Parkplätze, um den Aufenthalt für Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu erleichtern.
Gäste mit Kindern haben Zugang zu Einrichtungen wie Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Gäste finden Flughafen Sion etwa 71 km von der Unterkunft entfernt.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 650 m vom hotel entfernt.
Verfügbare Zimmerkategorien im Hotel Kristall-Saphir Superior umfassen Deluxe Doppelzimmer, Superior Doppelzimmer, Einzelzimmer and Familiensuite.
Gäste haben Zugang zu kostenpflichtigen Parkplätzen im hotel.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Restaurant-Pizzeria Channa (400 m).
Gäste können ihrem Aufenthalt im Hotel Kristall-Saphir Superior Frühstück und Abendessen für CHF 15.75 und CHF 29.01 pro Gast hinzufügen.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Hotel Kristall-Saphir Superior organisieren.
Hotel Kristall-Saphir Superior bietet mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen, darunter Sauna, Whirlpool/Jacuzzi, Dampfbad/Türkisches Bad, Dampfbad, Rückenmassage, Nackenmassage and Ganzkörpermassage.
Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Matterhorn Museum (18.5 km), Wolli Land - Spielplatz (18 km) and Gornergrat (18.6 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.





















































